Organisation 

Zusammensetzung des Verwaltungsrates (ab 09.10.2021 bis 30.06.2023) :

  • Präsident

: Paulette VERCAUTEREN (Belgien)

  • Vizepräsident

: lic.iur. Rolf BRUNNER (Schweiz)

  • Vizepräsident

: Marc Van den DORPE (Belgien)

  • Vizepräsident

: KommR Mag. Christian ELTNER (Österreich)

  • Vizepräsident

: Dipl.-Ing.oec. Sylke FECHNER (Deutschland)

  • Vizepräsident

: Claude GASSER (Frankreich)

 

 

  • Generalsekretär

: Patrick MORANCY (Frankreich)

  • Kassier

: Claude FUSSLER (Frankreich)

  • Kassier-Stv 

: Luc STERKENS (Belgien)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Der Vollständigkeit halber wird angeführt:

Ehrenpräsident :    Georges J. HOX (*01.01.1923/+28.11.2015)(Belgien)
Ehrenpräsident :    Pierre GOETZ (Frankreich)
Ehrenpräsident :    KommR Mag. Rainer SEDELMAYER (Österreich)

Rechnungsprüfer : Dipl.-Ing. Dieter KUNZLER (Deutschland)

                         

 

Bisherige Präsidenten und Generalsekretäre:

09.06.1989-31.12.1997       Herr Georges J. HOX (BE)                               # Herr Pierre GOETZ (FR)

01.01.1998-31.12.1999       Herr Michel ROUGER (FR)                                # Herr Pierre GOETZ (FR)

01.01.2000-31.12.2001       Herr KommR Dr. Walter LAMMEL (AT)               # Herr Pierre GOETZ (FR)

01.01.2002-31.12.2005       Herr Pierre GOETZ (FR)                                  # Herr KommR Mag. Rainer SEDELMAYER (AT)

01.01.2006-14.09.2018       Herr KommR Mag. Rainer SEDELMAYER (AT)       # Herr Dipl.-Ing. Dieter KUNZLER (DE)

14.09.2018-30.06.2020       Herr KommR Mag. Rainer SEDELMAYER (AT)       # Frau Dipl.-Ing.oec. Sylke FECHNER (DE)