Organisation 

Composition du conseil d'administration (à compter du 1ere Juillet 2020 au 30eme Juin 2023)

  • Président

: Madame Paulette Van den EYNDEN-VERCAUTEREN  (Belgique)

  • Vice-Président

: Monsieur lic.iur. Rolf BRUNNER (Suisse)

  • Vice-Président

: Monsieur Yves COUTURIER (France)

 

 

  • Vice-Président

: Madame Dipl.-Ing. Sylke JUPE (Allemagne)

  • Vice-Président

: Monsieur KommR Mag. Karl Heinz KRENN (Autriche)

  • Vice-Président

: Monsieur Marc Van den DORPE (Belgique)

  • Trésorier

: Monsieur Claude FUSSLER (France)

  • Trésorière adjointe 

: Monsieur Luc STERKENS (Belgique)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Assistent ponctuellement aux conseils d'administration :

> Président honoraire:         Monsieur Georges J. HOX (*01.01.1923/+28.11.2015)(Belgique)
> Président honoraire:         Monsieur Pierre GOETZ (France)

> Vérificateur aux comptes: Monsieur KommR Gerhard HELD (Autriche)

                                          Monsieur Luc STERKENS (Belgique)

 

Anciens présidents and secrétaires général:

09.06.1989-31.12.1997       M. Georges J. HOX (BE)                                  # M. Pierre GOETZ (FR)

01.01.1998-31.12.1999       M. Michel ROUGER (FR)                                  # M. Pierre GOETZ (FR)

01.01.2000-31.12.2001       M. KommR Dr. Walter LAMMEL (AT)                  # M. Pierre GOETZ (FR)

01.01.2002-31.12.2005       M. Pierre GOETZ (FR)                                     # M. KommR Mag. Rainer SEDELMAYER (AT)

01.01.2006-14.09.2018       M. KommR Mag. Rainer SEDELMAYER (AT)         # M. Dipl.-Ing. Dieter KUNZLER (DE)

14.09.2018-30.06.2020       M. KommR Mag. Rainer SEDELMAYER (AT)         # Mme. Dipl.-Ing. Sylke JUPE (DE)